Найти cos (П/2-t)

ctgt=0.75;

cos/2-t=?

tбольше ноля но меньше / 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:27
    0
    Сos (π/2-t) = sint

    sin²t=1: (1+ctg²t) = 1: (1+9/16) = 1:25/16=16/25

    sint=4/5=0,8