большее основание трапеции равно 10 см а меньшее 4 см меньше средней линии определить меньшее основание и среднюю линию

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:30
    0
    M = (a+b) / 2, где а и b основания трапеции а m-серединная линия

    m = (10+m-4) / 2

    2m=6+m

    m=6 см=>меньшее основание = 2 см