В трeугoльникe ABC: AB=14 AС=10 cos A = 1/7. Нaйти cos C

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:05
    0
    BC²=AB²+AC²-2AB*AC*cos∠A

    BC²=196+100-280*1/7

    BC²=296-40=256

    BC=16

    AB²=BC²+AC²-2BC*AC*cos∠C

    196=256+100-320*cos∠C

    196=356-320cos∠C

    320cos∠C=356-196

    320cos∠C=160

    2cos∠C=1

    cos∠C=1/2=0.5