Длина окружности в основании цилиндра равна 12π. Чему равен радиус цилиндра?

Площадь основания цилиндра равна 9π м2, а площадь осевого сечения равна 12 м2. Найдите высоту цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:10
    0
    Длина окружности - l

    l=2pir

    2pir=12pi

    r=6

    S=pir^2

    pir^2=9pi

    r^2=9

    r=3

    осевое сечение это прямоугольник, образованный диаметром и высотой цилиндра

    d=2r=6

    6*H=12

    H=2