Найти периметр ΔABC, если AB=5 см, BC=1 см, AC=8 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:59
    0
    Периметр треугольника ABC = AB+BC+AC = 5+1+8=14 см
  2. 9 сентября, 16:51
    0
    Периметр треугольника равен сумме всех его сторон. То есть в этом примере периметр▲АВС=АВ+ВС+АС=5+1+8=14 см