Найдите площадь параллелограмма со сторонами 8 и 6 и высотой 4

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:10
    0
    Что бы найти острый угол надо 180 - 150=30 в примоугольном треугольнике сторона лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы 0.5*6=3 площадь параллелограмма равна произведению основание на высоту площадь равна 8*3=24 см