Углы АОВ и ВОС-смежные. Найти угол АОВ, если угол ВОС в 1,5 раза меньше угла АОВ,

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 02:05
    0
    1,5x+x=180

    2,5x=180

    x=72 boc

    1,5*72=108 aob

    x+3,5x=180

    4,5x=180

    x=40 cod

    3,5*40=140 dok