В треугольнике abc угол А = 45 гр, угол B = 60 гр, BC = 3 в корне 2. Найти AC.

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:26
    0
    По т синусов, получаем: sin B / AC = sin A / BC = >

    AC = sin B * BC / sin A

    AC = √3/2 * 3√2 * √2 = 3√3 / 2 = 1.5 √3
  2. 4 февраля, 15:29
    0
    По теореме синусов BC/sinA=AC/sinB

    AC=ВС*sinB/sinA=3*sqrt (3)

    Три корня квадратных из трех - на всякий случай.