Найти площадь полной поверхности цилиндра и его объем, если образубщая ровна 8 см, а диаметр 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:47
    0
    L=2nr

    l=2*3,14*8=50,24

    s=8*50,4=401,92

    v=nr^2h=3,14*8^2*8=607,68