Дан треугольник со сторонами 8, 10 и 6 найдите площадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:04
    0
    треугольник со сторонами 6.10.8 является прямоугольным, т. к по теореме Пифагора 100=36+64, отсюда S=1/2*8*6=24 см (в квадрате)
  2. 9 марта, 03:06
    0
    6.8.10 пифагорова тройка. если треугольник прямоуг то 6*8/2=24