Один из двух внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей на 30 градусов больше другого. Найти меньший из этих углов.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:41
    0
    Сумма двух односторонних углов = 180

    пусть х-величина меньшего угла, тогда х+30-величина большего угла

    х+х+30=180

    2 х=150

    х=75

    больший угол = 75+30=105