Один из смежных углов составляет 1/3 другого. Найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:37
    0
    Пусть один смежный угол х градусов, тогда другой 1/3*х градусов. Составим уравнение:

    х+1/3 х=180

    4/3 х=180

    х=180*3:4

    х=135

    Один угол 135 градусов, другой 180-135=45 градусов