В прямоугольном треугольнике катеты 15 и 20 см. Опредилите радиус описанной окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:59
    0
    Найдем чему равна гипотенуза по формуле сума квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

    x^2=15^2+20^2 (^ - степень числа)

    x^2=225+400

    x=25 (гипотенуза)

    тогда радиус будет середина гипотенузы

    25/2=12,5