Дано:▲ ABC, угол С=90 градусов, угол B=49 градусов, BC=9 см. найти АС

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:21
    0
    Tan (B) = AC/BC

    tan (49) = AC/9

    1.15=AC/9

    AC=1.15*9=10.35
  2. 4 марта, 22:47
    0
    АС=9*tg 49 градусов. при необходимости найдете это значение в таблице Брадиса