Найдите расстояние от точки (2; -2; 3) до: 1) координатных плоскостей; 2) осей координат; 3) начала координат.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:02
    0
    1) Расстояния до координатных плоскостей:

    до плоскости ХОУ d1=3

    до плоскости XOZ d2=2

    до плоскости YOZ d3=2

    2) Расстояния до осей коорднат:

    до оси ОХ d1=sqrt (9+4) = sqrt13

    до оси OY d2=sqrt (9+4) = sqrt13

    до оси OZ d3=sqrt (4+4) = 2sqrt2

    3) Расстояние до начала координат d=sqrt (4+4+9) = sqrt 17