Найти углы треугольника если 1 из них = 40, а 2-а других относится как 2 к 3

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:15
    0
    Оставшиеся углы 56 и 84
  2. 20 сентября, 10:08
    0
    Угол 2=2 х, угол 3=3 х. Получается уравнение:

    40+2 х+3 х=180

    40+5 х=180

    5 х=180-40

    5 х=120

    х=120/5

    х=24

    2 х=2*24=48 градуса (угол 2)

    3 х=3*24=72 градуса (угол 3)