Периметр равнобедренного треугольника равен 196 а основание 96 Найдите Боковые стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:24
    0
    Р=а+в+с; по условию а=в (боковые стороны) ; с=96 (основание) ;

    Р = (а+в) + 96=196; отсюда (а+в) = 196-96=100; а=в=100/2=50 единиц;

    ответ: боковые стороны тр-ка по 50 единиц.