В треугольнике abc угол С равен 90, sinB=4/5, AC=4. CH-высота. Найдите AH

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:00
    0
    SinB=4/5=AC/AB=4/AB = > AB=5

    BC=sqrt (AB^2-AC^2) = sqrt (25-16) = 3

    CH=AC*BC/AB=4*3/5=12/5

    AH=sqrt (AC^2-CH^2) = sqrt (16-144/25) = 16/5=3,2