Найти объем параллелепипеда, основой которого есть прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см, а площадь диагональю сечения 20.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:25
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда = а*в*с. т. к. в основании прямоугольник, по т. Пифагора диагональ основания √ (3² + 4²) = 5 см. Высота параллелепипеда с=20/5 = 4 см. Объем = 3*4*5=60 см².