На отрезке AB расположены точки C и D так, что точка D лежит внутри отрезка BC. Точки M и N - середины отрезков AC и BD. Найдите длину отрезка MN, если AB=34, CD=12.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:46
    0
    АС+ВD=АВ-СD=34-12=22.

    СМ+DN=22/2=11,

    МN = (СМ+DМ) + СD=11+12=23