В треугольнике abc сторона ab=15 а косинус угла a=0,96 найдите длину высоты проведенной к стороне ac.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:59
    0
    h = 15 * синус угла А = 15*корень квадратный из (1 - синус квадрат угла А) = 15*корень квадратный из (1-0,9216) = 15*0.28 = 4.2 (* - умножение)