Два катета прямоугольного треугольника равны 16 и 4 Наити его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:49
    0
    A=16, b=4

    a, b - катеты прямоугольного треугольника

    S=?

    Решение:

    S=ab/2

    S=16*4/2=32 (ед. кв) - искомая площадь