Дан треугольник abc ab=bc. ab=1.6ac периметр равен 21 см найти стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:28
    0
    Периметр равен

    ab+bc+ac=1.6ac+1.6ac+ac=4.2ac=21

    4.2ac=21

    ac=21/4.2=5

    ab=bc=1.6*5=8