В треугольнике АВС сторона АВ = 40, АС = ВС, sin А = 0,6. Найдите АС.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:14
    0
    AC = AB * sin A = 40*0.6=24

    AC=BC=24

    Ответ: АС=24