Дано:△АВС, угол А: угол В: угол С = 2; 3; 4

Найти: угол А, угол В и угол С.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:23
    0
    Соотношение углов 2:3:4

    Тогда пусть А=2 х В=3 х и С=4 х

    Получаем уравнение:

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    Угол А=20*2=40

    В=20*3=60

    С=20*4=80