Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 9 см найти его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:57
    0
    Решение:

    площадь прямогульного треугольника равна половина произвидения двух катетов

    S=a*b:2

    S=10*9:2

    S=45
  2. 12 августа, 00:08
    0
    1/2*10*9=5*9=45 см в квадрате