Сторона прямоугольника равна 12 см и образует с его диагональю угол 30 градусов Найдите неизвестную сторонупрямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:55
    0
    Тангенс 30 = противолеж катет/прилеж катет

    tg30 = x/12

    x = 12*tg30 = 4 корня из 3