Стороны одного треугольника равны 15 м, 35 м и 30 м, а две стороны подобного ему треугольника равны 7 м и 6 м. Вычислите длину 3 стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:52
    0
    У подобных треугольников соответствующие стороны пропорциональны. Чтобы решить задачу нужно составить правильно пропорцию

    35/7=30/6=15/x

    35:7=5

    30:6=5

    15:х=5

    х=3

    Третья сторона 3 м