Если sin a = 5/9, то cos a =

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:18
    0
    Sin^2 a + cos^2 a = 1,

    cos a = корень из 1-sin2 a=

    = 1-25/81 = корень из 56/81 = корень из 56 делить на 9