Плоскость пересекает шар, с радиусом 25, причем площадь полученного сечения равна 576 П (пи). Найти расстояние от центра шара до секущей плоскости.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:24
    0
    ОО1-расстояние между центром шара и окружностью, которая образовалась в результате сечения плоскостью, О1 А-радиус окружности, площадь сечения=πr²=576π, r=24, ОА-радиус шара=25, треугольник ОО1 А прямоугольный, ОО1²=ОА²-О1 А²=625-576=49, ОО1=7