В треугольнике ABC угол B=60*, сторона BC 3 корень из 2 см, а сторона AC=2 Корея 3 см. Используя теорему синусов, найдите угол А

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:17
    0
    ВС/sinA=AC/sinВ, sinA = (ВС*sinВ) / АС, sinA = (3 корень из2 * sin60) / 2 корень из3 = 3 кореньиз2*корень из 3/2 корень из3=3 корень из2/4, А=argsin (3 корень из2/4)