Дано треугольник авс-равнобедренный. ав = вс. ас основание. ас = 18 см. угол авс=60 градусов.

Найти: аб площадь треугольника абс

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:14
    0
    Это равносторонний треугольник угол А=углу С = (180-60) / 2=60 все углы по 60 градусов

    аб=вс=ас=18 см

    площадь=v3/4*18^2=81v3 см. кв.