Найти высоту треугольника проведённую к большой стороне если стороны треугольника равны 29 см, 25 см, 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:09
    0
    Надо найти площадь треугольника по формуле Герона S=√p (p-a) (p-b) (p-c), где р = (а+b+c) / 2 = (29+25+6) / 2=30, тогда S=√30 (30-29) (30-25) (30-6) = √30*1*5*24=60, но площадь треугольника вычисляется и по другой формуле S=1/2*a*h⇒h=2S/a=2*60/29

    120/29