Стороны треугольника равны 7 см и 4 см, а выста, проведённая к большой стороне равна 6 см. Найти высоту, проведённую к другой стороне.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:19
    0
    SΔ=1/2a*h

    1/2*7*6=1/2*4*H

    21=2H⇒H=21/2=10,5