Стороны параллелограма равны 12 и 8, высота, проведенная к меньшей стороне, равна 6. найти высоту, проведенную к большой стороне

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:20
    0
    Площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=а*h

    (площадь параллелограмма = основание на высоту, проведенную к ней)

    Вычислим площадь данного параллелограмма, известно основание 8 см, высота проведенная к ней 6 см. S=8*6 S=48

    Если за основание взять меньшую из сторон параллелограмма, уже зная его площадь, можно найти высоту к большей стороне

    48=12*h Отсюда h = 4 cм

    Ответ: 4 см.