Один их катетов прямоугольного треугольника равен 12 см, а другой на 3 см меньше. Найти гипотезу

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:37
    0
    Это легко

    другой катет равен 12-3=9.

    по теореме Пифагора катет²+другой катет²=гипотенуза ².

    12²+9²=г²

    144+81=г²

    225=г²

    гипотенуза = 15