Периметр равнобедренного треугольника равен 42 сантиметров Найдите стороны этого треугольника если Боковая сторона в 3 раза больше основания

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:15
    0
    Мы знаем, что в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Составляем уравнение.

    Пусть х - это основание, а две равные боковые стороны - 3 х. Периметр = 42.

    3 х+3 х+х=42

    7 х=42

    х=6 (см) основание

    Тогда 6*3=18 см - каждая боковая сторона

    Ответ: 6, 18, 18