1) Основание трапеции равен 6 см. и 10 см. и ее высота 6 см. чему равна площадь.

2) Чему равна площадь ромба диагонали которого равны 6 см. и 10 см.

3) 2 стороны треугольника равны 10 см. и 8 см. и угол между ними равен 30 градусам, найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:30
    0
    1) 1/2 a+b * h

    a+b=5+9=14

    1/2=14/2=7

    7*6=42

    Ответ: 42

    2) 1/2 d*d

    6*10=60

    1/2=60/2=30

    3) S=1/2a * b

    10*8=80 угол 30

    1/2=80/2 * 0.5=20