Высота, проведенная из прямого угла вршины прямоугольного треугольника АВС к гипотенузе АС, делит её на отрезки, равные 25 см и 4 см. Чему равна эта высота?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:57
    0
    ВН - высота

    АН/ВН=ВН/НС

    25/ВН=ВН/4

    ВН = корень (25 х 4) = 10