Катеты прямоугольного треугольника равны 10 см и 24 см найди гипотенузу

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:24
    -1
    По теореме Пифагора с (квадрат) = а (квадрат) + в (квадрат).

    с (квадрат) = 10 (квадрат) + 24 (квадрат).

    с (квадрат) = 100+576=676 (мы нашли только с (квадрат) а надо с).

    с=корень из 676=26.

    Ответ: Гипотенуза=26.