В прямоугольном треугольнике ABC катет AC равен 3 сантиметров угол А равен 45 градусам найти Гипотенуза AB

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:52
    0
    Т. к. ∠А=45°⇒ΔАВС - равнобедренный ⇒ВС=3 см.

    По теореме Пифагора: АВ²=АС²+ВС²=3²+3²=9+9=18⇒АС=√18=3√2 (см)