Сторона треугодьник 21 см а две другие образуют между собой угол 120° градусов и относятся как 5:3. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:42
    0
    Из теоремы косинусов 21^2 = (5x) ^2 + (3x) ^2 - 2 * (5x) * (3x) * cos120 * находим x и затем периметр P = 21 + 8*x

    cos120 * = - 1/2