Помогите ...

Найдите Катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 13 см, а другой катет - 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:53
    0
    Кат^2=гип^2+гип^2

    Кат^2=13^2 + (-12) ^2

    Кат^2=169-144

    Кат^2=25

    Кат=5