В параллелограмме mnpq проведены биссектрисы углов m и q которые делят сторону np на три части найдите каждую из них если mn равен 4 см и mq равен 11 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:59
    0
    Т. к. проведены биссектрисы MO и QR; MN = 4 см, MQ = 11 см = > MN = QP = 4 см, NP = MQ = 11 см; PQ = MN = PR = NO = 4 см (по свойству параллелограмма) = > NO + PR = 8, OR = NP - (NO + PR) = 11 - 8 = 3 см

    Ответ: 8; 3; 8.