В треугольнике ABC угол A=70, угол C=30°. найдите углы трегугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:46
    0
    A+B+C=180

    70+B+30=180

    B=180-100

    B=80
  2. 3 апреля, 10:06
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180

    Тогда угол В=180-70-30=80 градусов