Периметр ромба равен 80, а один из углов 150 градусов. Найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:37
    0
    P=4a

    a=p/4

    a=80/4=20 см-одна сторона

    s=a^2*sina

    s=20^2*sin150

    sin150=sin (180-30) = sin30=1/2

    s=400*1/2=200 см^2