Вычислите:

2sin30°+4tg45°-ctg²30°

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:56
    0
    2Sin30 + 4Tg45 - Ctg^2 30 = 2 * 1/2 + 4 * 1 - (3^1/2) ^2 = 1 + 4 - 3 = 2