Определите координаты центра окружности и ее радиус по заданному уравнению (x+2) ^2 + (y-1) ^2=4

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:11
    0
    X ^ 2 + y^2 - 8x + 2 y - 8 = 0

    (x^2 - 8x + 16) + (y^2 + 2y + 1) - 8=0

    (x-4) ^2 + (y+1) 12 = 25.

    отсюда центер О (4; - 1)

    радиус R=5