на отрезке AB длиной 20 см отмечена точка C. Найти длины отрезков AC и BC, если AC на 4 см длиннее отрезка BC

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:19
    0
    x=BC

    x+4=AC

    Что по условию равно 20, получаем уравнение:

    x+x+4=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=8 (BC)

    x+4=8+4=12 (AC)

    Ответ: AC=12, BC=8.
  2. 9 марта, 05:15
    0
    1) BC = x

    x+x+4=20

    2x=16

    x=8

    BC 8 cm AC 12 cm