Дано треугольник ABC, C=90 градусов острый угол ABC=60 градусов, бссектриса ABC=BN, CN=7 см

Найти угол A

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:37
    0
    Нам даны два угла. По свойству суммы углов треугольника вычислим 180 - (90+60) = 180-150=30, угол А = 30 градусов.
  2. 20 сентября, 12:19
    0
    Ответ будет 30 градусов